Prefeitura de Arujá
Eleições: Arujá terá 25 locais de votação
03-10-2018
Arujá terá 186 seções distribuídas em 25 colégios eleitorais para o pleito do próximo domingo, dia 7 de outubro. A cidade possui 66.630 eleitores aptos a votar, de acordo com o Cartório Eleitoral do município, que divulgou a lista com endereço e seções de cada local de votação.

335ª Zona Eleitoral de Arujá – Locais de Votação


SEÇÕES

ESCOLAS

01 a 13 -(152**)

 E.E. DR. WASHINGTON LUIS PEREIRA DE SOUZA – cod. 1015

 Rua Washington Luís Pereira de Souza, 27, Vila Flora Regina

14 a 20 – 83 - 114

126- 130-137-(140**) 148 – 159 – 169 – 178 - 185

 E.E. PROFESSOR ESLI GARCIA DINIZ – cod. 1023

 Rua Maranhão, 32, Centro

21 a 32 - (138**)

144 – 164 - 177

 E.E. DR. RENÉ DE OLIVEIRA BARBOSA – cod. 1031

 Rua Melwin Jones, 52, Jardim Modelo

33 - 34 - (35**)

 PRÉ ESCOLA MUNICIPAL UNIDADE I – cod. 1040

Avenida Amazonas, 290, Jardim Planalto

40-41-42-43-44-(45**)-46-47-48

 E.E. AMADEU DE ANGELIS – cod. 1066

 Avenida Leocádio Mendonça, 420, Arujamérica

49-50-51-52-53-(54**)-55-56-57-58-59-60

 E.E. PASTOR CARLOS RICHARD STRAUTMAN – cod. 1074

 Avenida Armando Colangelo, 1133, Parque Rodrigo Barreto

61-(62**)-63-64-65-66

 E.E. MARIA ISABEL NEVES BASTOS – cod. 1082

 Rua Diomar Fernandes Negretti, 300, Jardim Renata

67-(68**)-69- 71

 E.E. PROFESSOR AMADEU RODRIGUES NORTE – cod. 1090

 Rua Plínio Salgado Santangelo, s/nº, Vila Pedroso

70-74-77 (80**)

 E.E. PROFESSOR MARIANO BARBOSA DE SOUZA – cod. 1104

 Estrada do Kondo, 380, Jardim Pinheiro

 

36- (37**)-38-39

 PRÉ ESCOLA MUNICIPAL UNIDADE II – cod. 1929

 Rua João Godoy, 220, Centro Residencial

72-73-75 76-78-79-81-82-89-91–99-101-102-108-110-112-118-125-129-(136**)

 E.E. PROFª EDIR PAULINO DE ALBUQUERQUE – cod. 1937

 Rua Aristides Ramos dos Santos, 111, Centro Residencial

(87**) – 93 – 105-115

 E.E. BENEDITO MANOEL DOS SANTOS – cod. 1945

 Rua Benedito Antônio Ribeiro, 425, Limoeiro

86 – 98-(104**)-116-127- 134

 E.E. PREFEITO GERALDO BARBOSA – cod. 1953

 Estrada dos Fernandes, 2332, Mirante

85–(90**)–92

100 – 103

117-139

 E.M.E.F. PROFª DALILA FRANCO GARCIA DA SILVA – cod. 1961

 Rua João da Silva Ferraz, 50, Barbosas

84 – 97 – 107-120-(132**)151 -  155

158 – 171- 175

 E.E. REPÚBLICA DOMINICANA – cod. 1970

 Rua Santa Cecília, 565,Jordanópolis

88 – 94 – 106 – (111**)-133 - 167

 E.E. ANA MARIA DE CARVALHO PEREIRA – cod. 1988

 Rua Oscar Schiavon, 378, Jardim Emília

95 – (96**) 109 – 113-119

CMEI. MARIA HERBENE PATRÍCIO DAMASCENO – cod. 1996

 Rua Rio de Janeiro, 199, Chácara São José

122-(135**)149

156 - 168

 E.M.E.F MARISA APARECIDA PENDEZA   - cod. 2011

 Rua Fenacita, 460, Jd. Fazenda Rincão

123- (131**) - 150 – 162 - 182

 E.M.E.I NOELI SIMONE DA SILVA - cod. 2020

 Rua Setenta, 140, Pq. Rodrigo Barreto

(128**) – 146 – 160 – 173 - 186

 PRÉ ESCOLA MUNICIPAL –   Unidade XII - cod. 2038

 Rua Serra de Pacatuba, 80, Mirante

(121**) - 147 – 165 – 181

 E.M.E.F PROFª CECÍLIA CARAÇA MINEIRO COUTINHO - cod.2046

 Rua Cinco, 120 – Jardim Leika        

(124**) - 166 – 174 - 184

 E.M.E.F  PADRE GERALDO MONTIBELLER – cod. 2054

 Rua Tuim, 330, Jardim Pinheiro

141- (142**) - 153 157 – 161 – 172 - 179

 

 ESCOLA MUNICIPAL PROF. EUFLY GOMES – cod. 2062

 Rua Mamed Barbosa, 105, Centro Residencial

 

(143**) - 145 - 154  163 - 170 -176 - 183

 E.M.E.F PROFª HERMÍNIA ARAKI – cod. 2070

 Rua Profº Luiz Gonzaga Colangelo, 161, Pq. Rodrigo Barreto

180

FUNDAÇÃO CASA – UNIDADE DE ARUJÁ – cod. 2089

Rua Valdomiro Luiz Coutinho, 401, São Bento

                                              

Veja também